互动
来信内容
郭**
2021-05-17
医院问题
请问你们那里有公立的三甲医院吗?
回复内容
区卫健局
已办结
2021-05-18 16:25
现将网民反映医院问题一事回复如下:   三级甲等医院(简称三甲医院)是依照中国现行《医院分级管理办法》等的规 定划分的医疗机构级别。三级(病床数在501张以上)是向所在地区以及周边辐射区 域提供高水平医疗卫生服务和执行高等教育、科研任务的区域性以上医院,甲等是 按评分标准获得超过900分为甲等。我区医疗机构暂未能达到此要求。              铜川市印台区人民政府办公室                 2021年5月18日
结果评测