互动
来信内容
王**
2021-06-04
户籍在印台区申请老龄补贴
户籍印台区,人在咸阳居住,如何申请老龄补贴,能在网上办理吗。如不能,在那里申请。户籍是广阳东坡那边的。
回复内容
区卫健局
已办结
2021-06-09 10:15
现将咨询“户籍在印台区如何申请老龄补贴”一事回复如下:   经了解,铜川市尚未开通网上申报高龄补贴业务。   根据陕老龄办印发的《陕西省高龄老人补贴发放管理暂行办法》有关要求,凡符合 条件的老年人申报高龄补贴,需本人或委托人携带申请人身份证及户口本原件前往户籍 所在地的镇政府便民服务窗口申请。                 铜川市印台区人民政府办公室                    2021年6月9日
结果评测